Publié le Dimanche 22 Juillet 2012 à

Régions > Mons > Sports

Foot (Hainaut): voici les deux premières journées de championnat

Rédaction en ligne

Comme chaque année, les deux premières journées de championnat ont été dévoilées avant le reste du calendrier. En P1, le Symphorinois et la RUSGTH auront l’avantage de débuter à domicile, respectivement contre Warcoing et la JS Turque.
Le reste du calendrier suivra dans les prochains jours.

Le reste du calendrier suivra dans les prochains jours.

>PROVINCIALE 1

1ÈRE JOURNÉE (26/08 à 15h)

Ransart - Anderlues

Solre/Sambre - Belœil

St-Symphorien - Warcoing

Trivières - Lessines/Ollignies

Entente Binchoise - Soignies

RUSGTH - JS Turque

Gosselies - Châtelet

Manage - Houdeng

2ÈME JOURNÉE (2/09 à 15h)

Anderlues - RUSGTH

Houdeng - Gosselies

JS Turque - Manage

Lessines/Ollignies - Ransart

Belœil - Trivières

Warcoing - Solre/Sambre

Soignies - Saint-Symphorien

Châtelet - Entente Binchoise

>PROVINCIALE 2A

1ÈRE JOURNÉE (26/08 à 15h)

Harchies/B. - Meslin-Gd M. (25/08)

Wiers - Anvaing

Beclers - Maubray

Thumaide - Montkainoise

Ostiches - Pays Blanc

Estaimbourg - Hornu

Brunehaut - Flobecq

Péruwelz - Havinnes

2ÈME JOURNÉE (2/09 à 15h)

Flobecq - Péruwelz

Hornu - Beclers

Havinnes - Harchies/Bernissart

Pays Blanc - Brunehaut

Montkainoise - Ostiches

Maubray - Thumaide

Anvaing - Estaimbourg

Meslin-Gd Marais - Wiers

>PROVINCIALE 2B

1ÈRE JOURNÉE (26/08 à 15h)

Pâturages - RUSGTH B

Horrues - Flénu

Baisieux/Quiévrain - Elouges/Dour

Vacresse - Thulin

Havré - RUS Binche

Neufvilles - Estinnes

Bracquegnies - Cuesmes

Frameries - Le Rœulx

2ÈME JOURNÉE (2/09 à 15h)

Cuesmes - Pâturages

RUSGTH B - Frameries

Estinnes - Bracquegnies

RUS Binche - Neufvilles

Thulin - Havré

Elouges/Dour - Vacresse

Flénu - Baisieux/Quiévrain

Le Rœulx - Horrues

>PROVINCIALE 3B

1ÈRE JOURNÉE (26/08 à 15h)

Flénu B - Isières (25/08)

Enghien - AS Ghlin

Belœil B - Lens

Obourg - Givry

Mesvin - Casteau

Hensies - Quévy B

Biévène - Chièvres

Hyon - Wasmes

2ÈME JOURNÉE (2/09 à 15h)

Wasmes - Biévène

AS Ghlin - Hyon

Givry - Flénu B

Chièvres - Hensies

Isières - Enghien

Lens - Obourg

Casteau - Belœil B

Quévy B - Mesvin

>PROVINCIALE 4C

1ÈRE JOURNÉE (26/08 à 15h)

Nimy/Maisières B - LC Ghlin

AS Ghlin B - Péruwelz B

Baudour - Jemappes B

Vaudignies - Pommerœul B

Brugelette - Hensies B

Elouges/Dour B - Baisieux/Q. B

Thulin B - Bury

Inter Barry B - Thumaide B

2ÈME JOURNÉE (2/09 à 15h)

Pommerœul B - AS Ghlin B

LC Ghlin - Vaudignies

Hensies B - Nimy/Maisières B

Péruwelz B - Baudour

Baisieux/Quiévrain B - Brugelette

Thumaide B - Thulin B

Bury - Elouges/Dour B

Jemappes B - Inter Barry B

>PROVINCIALE 4D

1ÈRE JOURNÉE (26/08 à 15h)

Cuesmes B - Espanola

Pommerœul - Frameries B

Honnelles - Neufvilles B

Aulnois B - Obourg B

Shape Youth - Quaregnon

Casteau B - Saint-Symphorien B

Jemappes - Horrues B

2ÈME JOURNÉE (2/09 à 15h)

Nimy/Maisières - Cuesmes B

Saint-Symphorien B - Jemappes

Horrues B - Pommerœul

Quaregnon - Casteau B

Obourg B - Shape Youth

Neufvilles B - Aulnois B

Espanola - Honnelles

Faites de laprovince.be la page d'accueil de votre navigateur. C'est facile. Cliquez-ici.

Nos partenaires vous proposent