Spirou Basket

18/01 :

Grâce à son succès 83-86 face aux Polonais de Zielona Gora lors de la 13e journée de la Ligue des champions de basket-ball mercredi en début de soirée, le Spirou Charleroi s'est assuré une place en 1/8e de finale de l'Europe Cup.

11/01 :

Le Spirou Charleroi a communiqué cet après-midi une nouvelle aussi inattendue que surprenante.

10/01 :

Charleroi s'est incliné 63-65 à domicile face au Partizan Belgrade lors de la 12e journée du groupe E de la Ligue des [...]

4/01 :

Charleroi et Ostende ont été battus mercredi lors de la 11e journée de la Ligue des champions de basket-ball. Le Spirou [...]

27/12 :

Le « Boxing Day » à l'anglaise de ce 26 décembre n'aura pas souri aux Spirou. Face à [...]

26/12 :

On jouait ce lundi soir la 13e journée du championnat de Belgique de basket. Mons-Hainaut a battu le Brussels tandis que [...]

22/12 :

Les joueurs des Spirou ont offert le sourire à des enfants hospitalisés ce mercredi à l'hôpital [...]

20/12 :

Le Spirou a probablement livré sa plus belle rencontre défensive lors du match décisif l'opposant à Sassari en Ligue des [...]

18/12 :

Éliminé en Coupe de Belgique par Limbourg United la semaine dernière, Charleroi a pris sa revanche sur les Limbourgeois [...]

14/12 :

Charleroi s'est incliné 89 - 69 sur le parquet de l'AEK Athènes lors de la 9e journée de la Ligue des champions de [...]

Footlive

1AM - 18ème journée - 21/01/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
VirtonSa - 19h00Heist 
Dessel Sp.Sa - 19h30Patro Eisden 
Sprimont Com. - Rfc SeraingREM
HasseltSa - 20h00Audenarde 
White StarSa - 20h00Geel 
DenderSa - 20h00Oosterzonen 
HammeDi - 15h00Fc.o. Beerschot-wilrijk 
CoxydeDi - 15h00Deinze 
2FA - 19ème journée - 22/01/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
TorhoutSa - 19h30Tamise 
Rc GandSa - 20h00Alost 
Ksk.halle Di - 14h30Bornem 
PetegemDi - 14h30R.knokke Fc. 
Fc GullegemDi - 15h00Saint-nicolas 
Sc Menin Di - 15h00Swi Harelbeke 
Olsa BrakelDi - 15h00Izegem 
Vk. WesthoekDi - 15h00St-eloois-win. 
2FB - 19ème journée - 21/01/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
HadesSa - 19h30Cappellen 
Thes Sport Tessenderlo Sa - 19h30Grimbergen 
HoogstratenSa - 20h00Tirlemont 
OverijseSa - 20h00Woluwe - Zaventem 
BocholtDi - 14h30Berchem 
SpouwenDi - 14h30Zwarte Leeuw 
Rupel BoomDi - 15h00Londerzeel S K 
WijgmaalDi - 15h00Duffel 
2WA - 19ème journée - 21/01/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Ur La Louvière-centreSa - 20h00Couvin-mar.  
Olympic CharleroiSa - 20h00Chatelet-farciennes 
Ciney - WalhainREM
Meux A - SolieresREM
LiegeSa - 20h00Givry 
HamoirDi - 14h30Waremme  
Charleroi-couillet-fleurusDi - 14h30La Calamine 
Res AcrenoiseDi - 14h30Namur 
3FA - 19ème journée - 22/01/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Eendracht WervikSa - 18h00Oms Ingelmunster  
Fc LebbekeSa - 20h00Lede  
Sc.dikkelvenneDi - 14h30Ninove  
Fc MerelbekeDi - 14h30Renaix 
Wolvertem-merchtemDi - 14h30Vlamertinge 
MariekerkeDi - 14h30Berlare 
ZeleDi - 14h30St Gillis Waas 
Fc WetterenDi - 15h00Fc Pepingen 
3FB - 19ème journée - 21/01/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Fc DiestSa - 19h30Fc Helchteren 
Fc TurnhoutSa - 19h30E. Neerpelt 
Kac.betekom ASa - 19h30K.fc.nijlen 
R C MalinesSa - 20h00St Lenaarts 
City Pirates AntwerpenSa - 20h00Vosselaar 
Kvc.sterrebeek Di - 14h30Bourg - Léopold 
K.vk.wellenDi - 14h30Houtvenne 
DiegemDi - 15h00Fc Eppegem 
3WA - 16ème journée - 22/01/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
TaminesDi - 14h30Rus.rebecquoise A 
TournaiDi - 14h30Rrc.waterloo  
Albert Quévy-monsDi - 14h30Rj Wavre 
Rcs Profondeville - Entité ManageoiseREM
Ganshoren Di - 14h30Francs Borains 
Us Solre Sambre ADi - 14h30Rwdm 
Onhaye - Leopold UccleREM
3WB - 16ème journée - 22/01/17
equipe domicilescoreequipe exterieur
Huy - Jeunesse AischoiseREM
Richelle  - Fc WarnantREM
Dc.cointe  - AywailleREM
Lorrain Arlon - Fc.herstal REM
Bertrix - LonglierREM
Mormont  - Verlaine REM
Res Durbuy - Fc TilleurREM

Tennis

Football